Опубликовано 25 октября 2017, 16:55

Maserati скоро выпустит еще один кроссовер – поменьше

Новинка расположится в линейке Maserati на ступень ниже Levante
Компания Maserati собирается дополнить свою линейку еще одним кроссовером, который расположится на ступень ниже Levante, до 2020 года. Модель построят на том же шасси, что использовалось при разработке Alfa Romeo Stelvio.
Maserati скоро выпустит еще один кроссовер – поменьше

Компания Maserati выпустит еще один кроссовер до 2020 года. В линейке итальянского автопроизводителя модель расположится на ступень ниже Levante. Об этом со ссылкой на руководителя группы Fiat Chrysler Automobiles, владеющей Maserati, Серджио Маркионне сообщает Automotive News.

В основе новой модели Maserati будет лежать та же версия заднеприводной платформы Giorgio, что использовалась при разработке Alfa Romeo Stelvio. Однако, по словам Маркионне, моторы у нового вседорожника будут отличаться от тех, что используются на «Альфе».

Конкурировать второй кроссовер Maserati будет с BMW X3, Audi Q5 и Jaguar F-Pace. При этом стоимость новинки будет выше, чем у обозначенных моделей.

Первый кроссовер в истории компании Maserati – Levante, дебютировал весной 2016 года на автосалоне в Женеве. Модель построили на той же платформе, что лежит в основе седанов Ghibli и Quattroporte. Для модели доступны три шестицилиндровых двигателя: два бензиновых (350 и 430 сил), а также дизель мощностью 275 лошадиных сил.

Цены на Maserati Levante начинаются в России с 5 460 000 рублей.