Опубликовано 27 марта 2014, 17:41

Мексиканцы из Mastretta обновили свой единственный спорткар

Спорткары Mastretta MXT со следующего года начнут продавать в Европе
Мексиканский производитель спортивных автомобилей Mastretta представил обновленное купе MXT, которое со следующего года планируется вывести на европейский рынок.
Mastretta MXT
Mastretta MXT
© Mastretta

Мексиканский производитель спортивных автомобилей Mastretta представил обновленное купе MXT, которое со следующего года планируется вывести на европейский рынок. Об этом сообщает издание Autocar.

По сравнению с предшественником массу среднемоторного заднеприводного купе MXT удалось снизить с 1250 до почти 1000 килограммов. Вместо прежнего 250-сильного двухлитрового агрегата Ford Duratec теперь будет использоваться «четверка» такого же объема, но из семейства EcoBoost.

Такой же мотор используется на нынешнем Ford Focus ST и развивает 250 сил. Отдача этого двигателя для MXT пока не называется, однако ранее дебютировал «заряженный» вариант мексиканского спорткара, на котором «Экобуст» был форсирован до 290 сил.

Дорестайлинговый спорткар с мотором Duratec мог ускоряться с нуля до ста километров в час за 4,9 секунды. Его максимальная скорость достигала 260 километров в час.

В Южной Америке компания Mastretta продает примерно по 50 экземпляров MXT в год. Стоимость модели составляет 58 тысяч долларов.

Тег: