Опубликовано 25 октября 2021, 02:02
1 мин.

Новый бюджетный пикап Ford оказался экономичнее заявленного

Гибридный Maverick сочетает низкий расход топлива с автономностью свыше 800 километров
Новый бюджетный пикап Ford Maverick оказался экономичнее заявленного. Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) подтвердило, что гибридный грузовичок расходует всего 5,6 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле, хотя на июньской презентации Ford называл в качестве ориентира показатель 5,88 литра на 100 километров. В США в сегменте пикапов Maverick — абсолютный рекордсмен.
Новый бюджетный пикап Ford оказался экономичнее заявленного
© Ford Maverick Hybrid

Де факто у Ford Maverick есть только один прямой конкурент — Hyundai Santa Cruz. Однако самая экономичная версия корейского грузовичка расходует 10,2 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле по методике EPA.

У выдающейся экономичности Maverick Hybrid есть обратная сторона: версия с электрифицированной силовой установкой на основе «атмосферника» 2.5 (194 силы, 210 Нм) может быть только с вариатором и передним приводом. Желающие заказать классический «автомат» и полный привод будут вынуждены переплачивать за обычный турбомотор EcoBoost 2.0 (254 силы, 376 Нм), и в таком случае расход топлива увеличится до 9,8 литра на 100 километров.

Впрочем, сверхэкономичный Ford Maverick Hybrid — это базовая версия модели, которую можно приобрести по стартовой цене 19 995 долларов. Корейский Hyundai Santa Cruz дороже на 20%. Впрочем, поставки бюджетных пикапов Ford планируют начать не раньше января 2022 года, и за грузовичком уже выстроилась очередь.

Источник:Ford