Опубликовано 19 апреля 2016, 15:20

Компания Renault показала фары большого вседорожника

Renault Maxthon придет на смену модели Koleos
Компания Renault опубликовала видеотизер большого вседорожника, который, как ожидается, получит название Maxthon. Ролик, в котором показаны фары головного света новинки, появился в твиттере французской марки.
Компания Renault показала фары большого вседорожника

Компания Renault опубликовала видеотизер большого вседорожника, который, как ожидается, получит название Maxthon. Ролик, где показаны фары головного света новинки, появился в официальном твиттере французской марки.

Судя по видео, переднюю оптику Renault Maxthon выполнят в стилистике седана и универсала Talisman, представленных в 2015 году.

Предполагается, что Renault Maxthon, который придет на смену модели Koleos, построят на модульной платформе CMF альянса Renault-Nissan. На данный момент это шасси лежит в основе вседорожников Nissan Qashqai и X-Trial. Габаритная длина Maxthon составит около пяти метров. Новинка будет предлагаться с пятиместным салоном, однако в качестве опции будет доступен третий ряд сидений.

Ожидается, что в линейку моторов вседорожника войдет 1,6-литровый дизельный агрегат мощностью 160 лошадиных сил и бензиновый двигатель аналогичного объема, развивающий 150 и 200 лошадиных сил.

Renault Maxthon дебютирует 25 апреля на Пекинском автосалоне. Модель будет продаваться как в южно-азиатских странах, так и в Европе, где составит конкуренцию Hyundai Santa Fe и семиместному вседорожнику компании Skoda.