Опубликовано 05 июня 2022, 17:30
1 мин.

Дизайнер Mercedes-Benz сделал очки Maybach из золота, титана и рогов буйвола

Проект Гордона Вагенера войдёт в линейку аксессуаров Icons of Luxury
Главный дизайнер Mercedes-Benz Group Гордон Вагенер, который приложил руку ко множеству автомобилей Mercedes-Benz, Mercedes-AMG и Mercedes-Maybach, на сей раз поработал совместно с производителем модных аксессуаров. Совместно с командой своих художников специалист создал солнцезащитные очки The Creator, которые помимо стильного дизайна отличаются использованием дорогих материалов как и полагается товарам бренда Maybach Icons of Luxury.
Дизайнер Mercedes-Benz сделал очки Maybach из золота, титана и рогов буйвола
© Mercedes-Benz

Дизайн оправы обыгрывает фирменную эмблему Maybach и фирменный рисунок решётки радиатора этих автомобилей. Очки собираются вручную и сборка каждой пары состоит из 200 шагов, по ходу которых из отдельных элементов получается готовый аксессуар.

Очки сделаны из титана, который в зависимости от версии The Creator покрыт либо 22-каратным золотом, либо розовым золотом, либо платиной. Уникальной чертой очков является использование в конструкции натурального рога. Материал поставляет компания IVKO, которая с 1978 года занимается работой с рогами животных. Для очков используется рог азиатского водяного буйвола.

На рынок The Creator выйдут в десяти вариантах, отличающихся дизайном оправы, материалом отделки и цветом линз. В зависимости от этого меняется и цена — от 2880 до 3590 долларов. Доступны новые очки будут в десяти бутиках Maybach Icons of Luxury по всему миру.