Опубликовано 11 февраля 2023, 18:30
1 мин.

Из Mercedes-Maybach сделали очень зелёный кроссовер

Для премиальной модели выбрана необычная цветовая гамма
Компания Carlex Design представила новый тюнинг для кроссовера Mercedes-Maybach GLS. Заводских возможностей по персонализации автомобилей у клиентов «Мерседеса» предостаточно, но находятся покупатели, которые предпочитают дорабатывать свои машины у независимых тюнинг-ателье. Например, как владелец этого конкретного Mercedes-Maybach GLS, который обратился в польское тюнинг-ателье Carlex Design, специализирующееся на обновлении интерьера автомобилей.
Из Mercedes-Maybach сделали очень зелёный кроссовер
© Carlex Design

Визуальные изменения свелись к установке на автомобиль новых 23-дюймовых колёс, которые, как и решётка радиатора, решётки воздухозаборников и элементы на порогах, выполнены в лёгком золотистом оттенке. Главная же особенность машины — двухцветная окраска.

Для кузова и салона выбрано сочетание чёрного и эффектного мятно-зелёного оттенков. В чёрный окрашены капот, стойки крыши и сама крыша, а по нижней части вдоль поясной линии пущена чёрная полоска.

Интерьер выполнен в аналогичном ключе, где верхняя часть передней панели, верхние части дверных панелей и крыша обиты чёрной кожей и алькантарой, а всё остальное — зелёной кожей с ромбовидной прострочкой. Технически Mercedes-Maybach GLS 600 4Matic не изменился, сохранив штатный 550-сильный 4,0-литровый бензиновый турбомотор V8 в сочетании с 21-сильным стартер-генератором EQ Boost, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.