Опубликовано 14 марта 2024, 16:40
1 мин.

Названы самые надежные автомобили Mazda

Все представленные модели можно найти на российском рынке
Составлен рейтинг самых надежных моделей Mazda. К ним относятся модели 3, 2, 6, а также MX-5 и CX-7, о чем в интервью изданию «Российская газета» сообщил технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максима Рязанова. По словам специалиста, все перечисленные машины достаточно редко ломаются по сравнению с другими моделями японского бренда. При этом автомобили оборудованы современными системами безопасности.
Названы самые надежные автомобили Mazda
© Austin Lowman/Unsplash

По словам Рязанова, процент неисправностей, возникших в процессе эксплуатации у Mazda 3, 2, 6, а также MX-5 и CX-7 за первые сто тысяч километров пробега, составляет от пяти до 13 пунктов. При этом в классах данных автомобилей этот показатель находится на уровне 10-15 процентов.

Эксперт отметил высокое качество сборки и комплектующих, благодаря которым перечисленные машины редко нуждаются в ремонте. Кроме того, все модели оснащены современными системами безопасности. К примеру, новая Mazda 6 отличается более прочным кузовом, а также технологичным функционалом, позволяющим распознавать дорожные знаки, контролировать «слепые» зоны и помогать водителю во время движения.

Ранее эксперты назвал самые надежные машины компании Nissan. В список вошли седан, кроссовер и хэтчбек, доступные в России.