Опубликовано 15 декабря 2020, 10:57

Новый Mazda CX-30 для России: объявлены цены на все комплектации

Японская марка раскрыла полный прайс-лист на новинку
Российская премьера новой модели Mazda CX-30 состоялась в конце ноября, однако тогда в компании раскрыли только стоимость средней комплектации Active — 1 869 000 рублей. Теперь же пресс-служба Mazda опубликовала полный список цен: они начинаются от 1 620 000 за базовое исполнение Drive.
Mazda CX-30
Mazda CX-30
© Mazda

Как стало известно ранее, Mazda CX‐30 предложат в России с двухлитровым бензиновым мотором Skyactiv-G мощностью 150 лошадиных сил. В базовом исполнении Drive в паре с агрегатом работает шестиступенчатая механическая коробка передач, а в более дорогих комплектациях Active и Supreme кроссоверу полагается шестидиапазонный автомат. Привод – передний либо полный.

Кроссовер с механикой и передним приводом разгоняется с места до 100 километров в час за 8,8 секунды, а полноприводному CX-30 с автоматической коробкой передач требуется на это 10,3 секунды. Максимальная скорость составляет 201 километр в час.

Поставки Mazda3 в Россию приостановлены

Стандартно Mazda CX-30 укомплектована проекционным экраном, 8,8-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, датчиками дождя и света, электронным стояночным тормозом, кондиционером, cистемой улучшения управляемости автомобиля за счет динамического контроля крутящего момента (G-Vectoring Control Plus), светодиодными фарами и галогеновыми ходовыми огнями.

В исполнении Active список оснащения дополнен двухзонным климат-контролем, подогревом передних кресел и круиз-контролем. CX-30 в комплектации Supreme получит задние и боковые тонированные стекла, электропривод сиденья водителя с функцией памяти, боковое зеркало заднего вида со стороны водителя с функцией автоматического затемнения, подрулевые переключатели скорости, датчики парковки спереди и сзади, систему перезапуска двигателя и камеру заднего вида.

КомплектацияЦена в рублях
Drive 2WD1 620 000
Active 2WD1 869 000
Active 4WD1 969 000
Supreme 2WD2 009 000
Supreme 4WD2 109 000

Доплата за «Металлик» составляет 19 тысяч рублей, за серый цвет Machine Gray — 25 тысяч, а за красный Soul Red Crystal – 33 тысяч. Что же касается дополнительного оборудования, то за пакет теплых опций, который также включает внутреннее зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, датчики парковки спереди и сзади, камеру заднего вида придется доплатить 93 тысячи рублей (пакет доступен в комплектации Active). Еще в 45 тысяч обойдется подогрев зоны щеток, подогрев рулевого колеса и электропривод багажной двери для кроссовера в исполнении Supreme.

Дополнительно для модели в топовой комплектации доступны кожаный салон, набор электронных ассистетов и аудиосистема Bose с 12 динамиками – этот пакет стоит 256,6 тысячи рублей. За расширенный пакет электронных ассистентов, ту же аудиосистему и люк с электроприводом придется доплатить 369,4 тысячи рублей.

Производство модели CX-30 для российского рынка организовано на заводе «Мазда-Соллерс» во Владивостоке. В продажу кроссовер поступит 15 января 2021 года и заменит в модельном ряду ушедшую Mazda3.

Источник: пресс-служба Mazda
Теги: