Опубликовано 12 июля 2021, 18:45
1 мин.

Видео: возможно, самая большая в мире частная коллекция Mazda RX ожидает реставрации на Кипре

Большинство роторных спорткаров, прошедших различные модификации, находятся в плачевном состоянии
На новостном портале Reddit опубликовали видеозапись, сделанную на Кипре, на которой запечатлели коллекцию из 15 Mazda моделей RX-7 и RX-8. Большинство спорткаров, расположенных прямо на дороге возле частного дома, пребывают в удручающем состоянии. Возможно, владелец уникальной коллекции готовит свои автомобили к восстановительным работам.
Видео: возможно, самая большая в мире частная коллекция Mazda RX ожидает реставрации на Кипре
© Reddit

На опубликованных кадрах можно увидеть восемь Mazda RX-7 и еще семь RX-8. Большинство роторных спорткаров прошли серьезные модификации, в процессе которых получили развитые бампера, расширители колесных арок, массивные задние антикрылья и модернизированные капоты. Все автомобили простаивают довольно долгое время под солнцем и пребывают в плачевном состоянии. Кузова машин покрыты грязью, пылью и трещинами.

Вероятно, роторные Mazda импортировали из Великобритании или Японии. Некоторые комментаторы предположили, что владелец скупил полтора десятка спорткаров с целью восстановления и последующей продажи. Однако существует версия, что проводить реставрацию хозяин не планирует. Возможно, роторные автомобили разберут по запчастям и продадут местным поклонникам модели.

В конце марта в Сети опубликовали фотографии, сделанные в одном из амбаров Бахрейна. Автор снимков обнаружил в сарае своего дедушки целую коллекцию классических американских автомобилей.

Источник: Reddit