Опубликовано 15 ноября 2017, 17:46

Новая Mazda6 получит турбомотор

Новая «шестерка» дебютирует в конце ноября
Компания Mazda раскрыла подробности о «шестерке» нового поколения. Модель получит турбированный двигатель, дополнительных электронных помощников и отделку из японского ясеня.
Новая Mazda6 получит турбомотор

Премьера седана Mazda6 нового поколения состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Одним из новшеств модели станет 2,5-литровый турбированный двигатель. Мотор дебютировал вместе с кроссовером CX-9 нового поколения, где он выдает 231 лошадиную силу и 420 Нм момента.

В моторную гамму «шестерки» следующего поколения также войдет атмосферный агрегат 2.5 семейства SkyActive-G. Этот мотор оснастят системой отключения двух цилиндров для снижения расхода топлива при небольших нагрузках.

Mazda6 текущего поколения

Mazda6 текущего поколения

У модели изменится дизайн, в отделке интерьер будет использоваться японский ясень, а количество электронных помощников будет расширено: модель оснастят адаптивным круиз-контролем и системой кругового обзора.

Первый показ Mazda6 нового поколения запланирован на 29 ноября.

Интерьер Mazda6 нового поколения

Интерьер Mazda6 нового поколения

Седан Mazda6 текущего поколения продается в России с двумя бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра. Отдача моторов составляет 150 и 192 лошадиные силы соответственно. Цены на четырехдверку начинаются с 1 324 000 рублей.