Опубликовано 28 августа 2022, 15:30
1 мин.

Maserati MC20 получила тюнинг от DMC

Спорткар отличается агрессивным аэродинамическим обвесом
Представленный осенью 2021 года среднемоторный спорткар Maserati MC20 — самая актуальная на сегодняшний день спортивная модель итальянской марки. Оснащенный 630-сильным бензиновым турбомотором V6 Nettuno в сочетании с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями автомобиль выдающийся сам по себе, но есть те, кому стандартному купе мало. Для них немецкая фирма DMC Tuning подготовила проект под названием Sovrana, который представляет собой серьезную модификацию итальянского спорткара.
Maserati MC20 получила тюнинг от DMC
© DMC Tuning

Немецкое тюнинг-ателье DMC из Дюссельдорфа подготовило для модели комплект аэродинамических элементов, включающий в себя сплиттер, решётку радиатора, капот с воздухозаборниками, накладки на пороги, диффузор и стационарное антикрыло. Дополняют экстерьер купе разновеликие колёса — 20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади — канадской PUR Wheels.

Для интерьера предусмотрена отделка износостойкой кожей с клетчатой ​​прострочкой и новые алюминиевые накладки на педали. Техническую сторону тюнеры также не обошли вниманием. Перепрограммированный блок управления двигателем, спортивные воздушные фильтры и новая выхлопная система позволили увеличить отдачу агрегата до 715 лошадиных сил и 646 Нм.

Это сделало Maserati MC20 достойным конкурентом 710-сильному Ferrari F8 Tributo. Кроме того, новые пружины на 30 миллиметров снижают дорожный просвет, улучшая управляемость. Стоимость доработок традиционно для проектов немецкой компании не называется.