Опубликовано 18 июня 2022, 15:00
1 мин.

Maserati представила MC20 в честь гоночного суперкара MC12

Cпорткар сделали специалисты заводской программы персонализации Maserati Fuoriserie
Представленный осенью 2021 года среднемоторный спорткар Maserati MC20 начал поступать клиентам. Некоторые из них не довольствуются стандартными возможностями конфигурации автомобиля и обращаются к придворному тюнинг-ателье. Одним из таких покупателей стал бывший гонщик Фреди Линдхард-младший, который заказал спорткар в честь гоночной машины своего отца Фреди Линдхарда — культового суперкара Maserati MC12 GT1.
Maserati представила MC20 в честь гоночного суперкара MC12
© Maserati

Швейцарская семья, которая увлечена автоспортом и связана с итальянской маркой, поставила перед специалистами Maserati Fuoriserie задачу сделать похожий на MC12 GT1 автомобиль. В итоге для окраски был выбран темно-синий цвет, дополненный чёрными колесами, от гоночного Maserati.

В церемонии передачи автомобиля покупателям приняли участие не только Фреди Линдхард-младший и его отец, но и итальянский гонщик Андреа Бертолини. Заводской пилот Maserati и напарник Фреди Линдхарда по выступлениям в американских гонках, также присутствовал при вручении спорткара.

О технических доработках спорткара швейцарской семьи не сообщается. Базовый Maserati MC20 оснащается бензиновым турбомотором V6 Nettuno — первым собственным силовым агрегатом Maserati за последние 20 с лишним лет — мощностью 630 лошадиных сил в сочетании с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.