Опубликовано 09 декабря 2023, 16:30
1 мин.

Maserati построила особый MC20 для звезды чемпионата MotoGP

Cуперкар создан заводской программой персонализации Maserati Fuoriserie
Maserati построила особый суперкар MC20 для звезды чемпионата MotoGP. Запущенная программа персонализации автомобилей Maserati набирает обороты — всё больше клиентов выбирает эксклюзивное оформление своих моделей, а среди покупателей проектов от Fuoriserie становится всё больше звёздных владельцев. Одним из них стал прославленный итальянский мотогонщик Лорис Капиросси, который приобрёл себе спорткар Maserati MC20. Спортсмен лично принял участие в создании особого декора своего суперкара.

Для окраски автомобиля звезда MotoGP выбрал ярко-синий цвет, который дополнен ярко-жёлтыми акцентами, роль которых играют фирменный трезубец логотипа, название марки и ряд мелких деталей на кузове.

Появились памятные плашки с названием модели и именем её владельца, а также номера «65» в честь гоночного номера Лориса Капиросси. Салон отделан в чёрной гамме и практически лишён каких-либо ярких деталей.

Технически Maserati Fuoriserie MC20 не отличается от прочих версий среднемоторного суперкара. Модель оснащается бензиновым турбомотором V6 Nettuno — первым собственным силовым агрегатом Maserati за последние 20 с лишним лет — мощностью 630 лошадиных сил в сочетании с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.