Опубликовано 22 сентября 2013, 14:55

Серхио Перес сменит менеджера

Гонщик команды McLaren перестанет работать с экс-пилотом INDYCAR Адрианом Фернандесом
Гонщик команды McLaren Серхио Перес сменит менеджера. На протяжении последних лет карьерой мексиканского спортсмена занимался экс-пилот серии INDYCAR Адриан Фернандес. В будущем интересы Переса будет представлять крупное агентство.
Серхио Перес и Адриан Фернандес
Серхио Перес и Адриан Фернандес
© James Moy Photography

Гонщик команды McLaren Серхио Перес сменит менеджера. На протяжении последних лет карьерой мексиканского спортсмена занимался экс-пилот серии INDYCAR Адриан Фернандес. На Гран-при Сингапура агент Переса не приехал. Как стало известно Autosport, Серхио больше не будет работать с Фернандесом. В будущем интересы гонщика будет представлять пока неназванное крупное агентство. Перес пообещал сделать официальное заявление на эту тему в скором времени.

Мексиканец выступает в Формуле-1 с 2011 года. Спортсмен дебютировал в чемпионате мира в составе Sauber. В этой команде Перес завоевал три подиума и 80 очков. Перед стартом нынешнего сезона Серхио перешел в McLaren, где стал партнером Дженсона Баттона. Лучшим результатом гонщика из Гвадалахары в британском коллективе стало шестое место на Гран-при Бахрейна. В McLaren до сих пор не решили, сохранят ли Переса в следующем году. На место Серхио претендует двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо.