Опубликовано 04 ноября 2023, 17:00
1 мин.

McLaren предложил эксклюзивные юбилейные опции для своих суперкаров

Набор включает доработки для экстерьера и интерьера
McLaren предложил эксклюзивные опции для своих суперкаров к юбилею марки. В 2023 году британский автопроизводитель McLaren празднует своё 60-летие. К юбилею марки приурочены особые ливреи для болидов в тех сериях, где выступают заводские команды McLaren, для почётных клиентов бренда организовываются торжества различного рода, а для новых владельцев британских суперкаров предложена возможность приобрести автомобили с опциональным пакетом 60th Anniversary, посвящённым гоночным успехам бренда. Набор опций получил название Triple Crown.

Название отсылает к неофициальной «Тройной короне» автоспорта, которая включает в себя победы в гонках Indy 500, «24 часа Ле-Мана» и Гран При Монако Формулы-1 — McLaren является единственным автопроизводителем, побеждавшим во всех трёх гонках. Эти успехи нашли отражение в пакете оформления для дорожных McLaren GT, McLaren Artura и McLaren 750S. Главной новинкой стали три эксклюзивных цвета кузова — Indy Orange, Monaco White и Le Mans Grey.

Тормозные суппорты можно окрасить в оттенок Indy Blue или Le Mans Gold. Автомобили, заказанные с наружными зеркалами из глянцевого карбона, могут быть дополнительно оформлены логотипом 60th Anniversary Speedy Kiwi оранжевого или серебристого цвета. Салон украшен «нулевой меткой» цвета Indy Orange на карбоновом руле, который может быть дополнен новыми лепестками переключения передач с полосами в цветах McLaren Triple Crown.

Для McLaren 750S предложен декоративный комплект Triple Crown Stripes, который включает в себя полосы на капоте и заднем антикрыле, дополненные годами знаковых для марки побед (1974, 1984 и 1995), контрастной нижней частью заднего крыла с логотипом Triple Crown и маркировкой «1 of 60» на шильдике. Всего будет доступно 60 комплектов — по возрасту марки McLaren. Комплект опций Triple Crown уже доступен для новых суперкаров McLaren.