Опубликовано 12 января 2020, 12:00

Суперкару McLaren 720S Spider добавили ширины

Novitec разработал для родстера аэродинамический обвес
Немецкое тюнинговое ателье Novitec предложило для McLaren 720S Spider комплект доработок под названием N-Largo, который сделает суперкар гораздо шире.
Суперкару McLaren 720S Spider добавили ширины

Для тех, кого не устраивает внешность британского родстера McLaren 720S Spider, баварцы из Novitec сделали экстравагантный аэродинамический обвес из углеродного волокна. Комплект с «говорящим» названием N-Largo включает в себя новые бамперы, накладки на крылья и пороги, а также проставки для колёс, необходимые для того, чтобы новые колёса марки Vossen не «утонули» в колёсных арках — 20-дюймовые спереди и 21-дюймовые сзади. В ателье утверждают, что обвес тщательно дорабатывался в аэродинамической трубе для достижения максимальной эффективности.

Заодно в Novitec доработали четырёхлитровый турбомотор V8, увеличив его мощность с 710 до 794 лошадиных сил путём установки нового блока управления двигателем и спортивной выхлопной системы. В результате «широкий» McLaren 720S Spider разгоняется с места до 100 километров в час за 2,7 секунды (на 0,2 секунды быстрее, чем стандартная версия), а до 200 километров в час — за 7,5 секунды (на 0,3 секунды быстрее). Максимальная скорость также изменилась, но не столь существенно: 346 вместо 341 километра в час.

Баварцы сделают всего 15 автомобилей с пакетом доработок N-Largo и, кроме изменения внешности и увеличения мощности, они готовы также поработать и над интерьером каждого из этих родстеров — «кожа и алькантара могут иметь буквально любой цвет, который вы можете себе представить», уверяют в Novitec. В ателье также отмечают, что все работы выполняются «с величайшей любовью к деталям». Стоимость комплекта доработок не сообщается.