Опубликовано 10 сентября 2023, 10:00
1 мин.

McLaren отметил 60-летие марки эффектным дрифтом Artura на полигоне Top Gear

Заезды прошли в Дансфолд-парке
McLaren отметил 60-летие дрифтом суперкара Artura на тестовом треке Top Gear. В начале 2021 года состоялась премьера купе McLaren Artura — первого суперкара из нового семейства High-Performance Hybrid, который одновременно стал и первым массовым гибридным спорткаром в истории марки. Свою инновационную модель автопроизводитель активно использует в различных мероприятиях и теперь ее задействовали даже для того, чтобы отметить 60-летие британского бренда — пара Artura поздравили марку с днём рождения весьма экстравагантным способом.

В 2023 году британский автопроизводитель масштабно празднует свой юбилей — к 60-летию марки приурочены особые ливреи для болидов в тех сериях, где выступают заводские команды McLaren. Кроме того, для почётных клиентов бренда организовываются торжества различного рода. Но не забыла марка и о самой себе.

На трассе в Дансфолд-парке, которая известна в качестве съёмочной площадке и тестового полигона культового телешоу Top Gear, два гибридных купе McLaren Artura устроили зрелищный дрифт. Итогом заездов в управляемом заносе стало начертанное следами от горелых шин число 60 — в честь дня рождения марки.

Artura построен на новой углепластиковой архитектуре Carbon Lightweight Architecture и оснащается 680-сильной гибридной силовой установкой в составе 585-сильного 3,0-литрового бензинового турбомотора V6. Он работает в тандеме с 95-сильным электромотором, интегрированным в новую 8-ступенчатую роботизированную коробку передач SSG с двумя сцеплениями.