Опубликовано 22 октября 2013, 16:55

Гибридный McLaren стал абсолютным рекордсменом Нюрбургринга

Купе P1 проехало "Северную петлю" быстрее трекового суперкара Pagani Zonda R
Гибридный суперкар McLaren P1 стал абсолютным рекордсменом "Северной петли" Нюрбургринга, проехав круг за 6 минут и 47 секунд. Таким образом, машина оказалась не только быстрее всех серийных машин, но и трекового купе Pagani Zonda R.
McLaren P1
McLaren P1
© McLaren Automotive

Гибридный суперкар McLaren P1 стал абсолютным рекордсменом "Северной петли" Нюрбургринга, проехав круг за 6 минут и 47 секунд. Об этом сообщает пользователь портала YouTube, опубликовавший видеоролик с заезда купе на треке. Официального подтверждения рекорда пока не было.

С таким временем прохождения круга "Макларен" окажется не только быстрее всех серийных машин, допущенных до дорог общего пользования, включая сверхлегкие спорткары Radical SR8 и SR8LM, которые проехали трассу за 6 минут 48 и 6 минут 55 секунд соответственно, но и трекового купе Pagani Zonda R. "Зонда" преодолела "Северную петлю" за 6 минут 47,50 секунды.

Ранее самым быстрым гибридом Нюрбургринга был назван Porsche 918 Spyder. Модель проехала трассу за 6 минут и 57 секунд.

В начале сентября McLaren P1 показал на Нюрбургринге время в 7 минут и 4 секунды. Однако представители компании тогда заявили, что не собираются останавливаться на этом, так как результат оказался "на пять секунд медленнее" запланированного.

Купе P1 оснащается гибридной силовой установкой мощностью 916 лошадиных сил. В ее состав входит битурбо "восьмерка", 179-сильный электромотор, комплект аккумуляторов и семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Купе способно набирать первую "сотню" за 2,8 секунды. 200 и 300 километров в час автомобиль достигнет за 6,8 и 16,5 секунды соответственно.

Тег: