Опубликовано 21 мая 2015, 10:58

Шеф-дизайнер Renault назвал дату дебюта нового «Мегана»

Renault Megane сделают похожим на Clio и Captur
Компания Renault представит семейство Megane нового поколения осенью на автосалоне во Франкфурте. Модель построят на модульной платформе CMF, а ее дизайн будет выполнен в стилистике текущих Clio и Captur.
Шеф-дизайнер Renault назвал дату дебюта нового «Мегана»

Компания Renault собирается представить Megane нового поколения осенью на автосалоне во Франкфурте. Об этом со ссылкой на шеф-дизайнера французского автопроизводителя Лоренса ван ден Акера сообщает издание IndianAutosBlog.

«У нас будет очень сексуальный, очень чувственный, очень привлекательный автомобиль со спортивным дизайном. У него будет множество новейших технологических решений, которые идеально займут в нем свое место», – заявил ван ден Акер, отметив, что дизайн Megane будет выполнен в стилистике Clio и Captur.

Модель построят на той же версии модульного шасси CMF – CMF-CD, что и Nissan Pulsar. Это позволит не только уменьшить производственные расходы, но и сделать Megane легче. Никакой информации о силовых установках модели пока нет.

Плюс ко всему, в Renault хотят отказаться от большого количества клавиш в салоне «Мегана». Некоторая часть функций будет перенесена на девятидюймовый сенсорный экран развлекательного комплекса. Помимо этого, улучшатся материалы отделки.

В сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте компания Renault представила обновленное семейство Megane текущего поколения. После рестайлинга у модели изменились фары головного света, фальшрадиаторная решетка и передний бампер. В декабре того же года аналогичному обновлению подвергся кабриолет Megane.