Опубликовано 28 июля 2021, 12:17
2 мин.

Тяжелый пикап Ford F-250 Super Duty превратили в MegaRaptor

Внедорожного монстра создало ателье MegaRexx
Тюнинг-ателье MegaRexx из штата Северная Каролина представило новый проект — огромный пикап, подготовленный к серьезному бездорожью, который построили на базе Ford F-250 Super Duty. Новинку назвали MegaRaptor: она совместила в себе внедорожные характеристики Ford Raptor и мощный дизельный двигатель от F-250 Super Duty. Пикап на стероидах получил армейские диски с повышенной защитой от мин и самодельных взрывных устройств, шины Michelin XZL с внешним диаметром 46 дюймов, изготовленные на заказ детали из стекловолокна и амортизаторы Bilstein.
Тяжелый пикап Ford F-250 Super Duty превратили в MegaRaptor
© MegaRexx Trucks

В результате доработок MegaRaptor превзошел по габаритам донорский F-250 Super Duty: например, из-за расширителей колесных арок он на 45 сантиметров шире оригинального пикапа. Увеличенные колеса потребовали переноса передней оси почти на четыре сантиметра вперед. Пикап оборудовали выдвижными подножками Amp Research, чтобы облегчить высадку и посадку, и бампером в стиле прераннеров, у которого даже есть собственное название — Smasher, что буквально переводится как «крушитель».

В качестве исходника MegaRaptor можно выбрать F-250, F-350 или F-450, но все они будут с дизелем V8 6.7 Power Stroke мощностью 482 лошадиные силы и 1424 Нм крутящего момента. В MegaRexx считают, что этого двигателя вполне достаточно, несмотря на то, что ему придётся раскручивать огромные колеса: на МегаРаптор ставят армейские алюминиевые диски MRAP с защитой от мин и допустимой нагрузкой больше 4,5 тонны в паре с 46-дюймовыми шинами Michelin XZL.

Цена переделки не уточняется, однако для того, чтобы встать в очередь за MegaRaptor, необходимо внести депозит в размере пяти тысяч долларов (чуть более 367 тысяч рублей по нынешнему курсу). После того как заказчик предоставит донорский пикап, потребуется оплатить половину стоимости работ, а через два-три месяца, когда автомобиль будет готов, — заплатить оставшуюся часть.

В начале 2021 года за доводку Ford F-250 Super Duty взялась мастерская Shelby American. Тогда инженеры установили на внедорожник регулируемые стойки Fox 2.5, заменили верхние и нижние рычаги передней подвески, доработали рулевое управление, усилили стабилизаторы поперечной устойчивости — но двигатель и трансмиссию оставили без изменений.

Источник: Megarexxtrucks.com