Опубликовано 23 августа 2012, 18:54
1 мин.

Mercedes-Benz показал первую фотографию новой модели

Компания опубликовала снимок компактного «четырехдверного купе» CLA
Компания Mercedes-Benz распространила первую фотографию серийного компактного «четырехдверного купе» CLA. На ней, судя по обвесу кузова и колесным дискам, представлена "заряженная" модификация от ателье AMG.
Mercedes-Benz CLA
Mercedes-Benz CLA
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz распространила первую фотографию серийного компактного «четырехдверного купе» CLA, на которой, судя по обвесу кузова и колесным дискам, представлена "заряженная" модификация от ателье AMG.

Новинка построена по мотивам концепт-кара Style Concept Coupe, дебютировавшего в апреле на моторшоу в Пекине. В основе компактного "четырехдверного купе" лежит платформа пятидверки A-Class нового поколения — у двух моделей будет одинаковая колесная база, однако габаритная длина CLA превысит 4,6 метра, что более чем на 30 сантиметров больше хэтчбека.

"Заряженный" вариант Mercedes-Benz CLA получит четырехцилиндровый двухлитровый наддувный двигатель, развивающий около 335 лошадиных сил, семиступенчатую роботизированную коробку передач AMG Speedshift DCT с двумя сцеплениями и систему полного привода.

Ожидается, что сборка Mercedes-Benz CLA начнется в следующем году на заводе в венгерском городе Кечкемет.