Опубликовано 13 марта 2024, 18:25
1 мин.

На бывшем заводе Mercedes-Benz в Подмосковье обнаружили сотни иномарок

Предприятие собираются перезапустить в нынешнем году
На территории бывшего завода Mercedes-Benz простаивают сотни автомобилей. По словам корреспондента издания «Газета.Ru», на площадке предприятия в подмосковном Есипово скопилось множество легковых и грузовых машин. Судя по всему, они простаивают довольно длительное время. С прошлого года площадка принадлежит российскому дилерскому холдингу «Автодом». Здесь, как ожидается, могут наладить выпуск моделей китайской Hongqi (Хунци) либо другой марки из Поднебесной.
На бывшем заводе Mercedes-Benz в Подмосковье обнаружили сотни иномарок
© «Газета.ру»

На территории автозавода обнаружили несколько десятков новых китайских тягачей фирмы Sitrak. Кроме того, возле автозавода припаркованы около 150 легковых автомобилей без номерных знаков. Судя по тому, что машины покрыты толстым слоем снега, импровизированная стоянка существует уже длительное время. Всего возле предприятия насчитали восемь рядом кроссоверов и седанов.

Компания Mercedes-Benz запустила предприятие в Московской области в 2019 году. После ухода с российского рынка автозавод вместе с другими активами немецкого бренда перешел в собственность холдинга «Автодом». Позднее площадку переименовали в АО «МБ Рус». Ожидается, что российский дилер перезапустит завод в нынешнем году.

В конце февраля стало известно, что бывший завод Volkswagen не перезапустят в ближайшее время. Простой предприятия продлили на неопределенный срок.