Опубликовано 30 ноября 2021, 13:04
1 мин.

Mercedes-AMG от ателье Mansory продают в Москве за 22 миллиона рублей

Всего знаменитые тюнеры подготовили пять уникальных суперкаров
В Москве выставили на продажу эксклюзивный Mercedes-AMG GT S черно-оранжевого цвета образца 2014 года, над которым поработали тюнеры из ателье Mansory. Для суперкара доработали экстерьер, интерьер отделали углепластиком, а также увеличили мощность двигателя. Расстаться с одним из пяти существующих экземпляров с пробегом 12 000 километров владелец готов за 22 миллиона рублей.
Mercedes-Benz AMG GT S I
Mercedes-Benz AMG GT S I
© Авто.ру

По словам продавца, эксклюзивный суперкар он приобрел в 2014 году в Арабских Эмиратах за 650 000 долларов. На тот момент Mercedes-AMG GT S сменил шесть владельцев, однако в описании уточняется, что фактически их было двое. Тюнеры Mansory окрасили автомобиль в черно-оранжевую гамму, а также оборудовали кузов модели карбоновыми деталями. В частности, из углепластиковых материалов в Мэнсори выполнили капот, задний спойлер, а также бампера. В салоне карбоновая отделка появилась на рулевом колесе, центральной панели и спортивных сиденьях.

Под капотом Mercedes-AMG GT S находится четырехлитровый бензиновый двигатель, отдачу которого тюнеры довели до 730 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает роботизированная коробка передач. До «сотни» модифицированный суперкар разгоняется за 3,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 330 километров в час. Всего в Mansory подготовили пять подобных машин.

Расстаться с одной из них владелец готов за 22 миллиона рублей.

В конце апреля ателье Mansory представило переработанный Ferrari F8 Tributo. В ходе модификаций специалисты украсили кузов суперкара золотыми вставками, а также перешили интерьер и форсировали двигатель.