Опубликовано 26 января 2023, 12:51
1 мин.

В России появился новый электрокроссовер Mercedes-Benz EQB

Продавец предлагает привезти батарейную модель под заказ из Китая
На сайте «Авто.ру» во Владивостоке выставили на продажу серый электрический кроссовер Mercedes-Benz EQB в комплектации 350 4Matic 2023 года выпуска. Местный автосалон предлагает приобрести дальнобойную версию модели, построенную для китайского рынка на местном предприятии BBAC. Поставка электрокара из Поднебесной займет несколько недель. Приобрести семиместный кроссовер можно за 6 423 000 рублей. При этом точную комплектацию электрокроссовера продавец не указал.
Mercedes-Benz EQB
Mercedes-Benz EQB
© Авто.ру

Судя по снимкам, к покупке предложили семиместный кроссовер с двухсекционной панорамной крышей и рейлингами. Серый кузов электрокроссовера сочетается с темной отделкой интерьера и серебряными вставками. В салоне установлена фирменная система MBUX, объединяющая экран мультимедиа и цифровую приборную панель.

В движение Mercedes-Benz EQB приводят два электромотора, суммарная отдача которых составляет 292 лошадиные силы. Вместе с тем, аккумулятор емкостью 66,5 киловатт-часа позволяет электрокару проезжать без подзарядки 419 километров. Кроме того, для модель оснащена функцией быстрого заряда батареи.

Дилер из Владивостока оценил электрический кроссовер в 6 423 000 рублей.

Накануне один из московских дилеров выставил на продажу несколько китайских электрокроссоверов, которые разрабатывают на совместном автозаводе компаний DongFeng и Honda. Стоимость батарейной новинки у столичного продавца составила почти три миллиона рублей.

ТЕГИ: -Benz, импорт