Опубликовано 02 ноября 2020, 15:56

В России отзывают автомобили Mercedes-Benz из-за проблем с фарами

Отзыву подлежит партия C-Class 2018 года
Росстандарт согласовал добровольный отзыв 90 экземпляров Mercedes-Benz C-Class, которые были проданы в России в период с апреля по июль 2018 года. Выяснилось, что на автомобилях установлены фары с неправильной регулировкой – она не соответствует спецификации.
Mercedes-Benz C-Class (205)
Mercedes-Benz C-Class (205)
© wheelsage.org

В рамках отзывной кампании на указанных машинах проверят регулировку фар и, при необходимости, откорректируют бесплатно для владельцев. Для Mercedes-Benz этот отзыв стал 34 с начала 2020 года – по этому показателю компания остаётся рекордсменом. Модель C-Class отзывают в четвёртый раз за год. Прежде C-Class направляли в сервис из-за несоответствия спецификации клеевого соединения между стеклянной крышкой и рамой сдвижного люка, замка спинки заднего левого сиденья и программного обеспечения блока управления ESP.

Проверить, попадает ли автомобиль под отзыв, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта.

Ранее стало известно, что с января по октябрь 2020 года в России отозвали 494,6 тысячи автомобилей – на четверть меньше, чем за весь 2019 год. В лидерах по количеству отозванных машин оказались Lada (более 100 тысяч экземпляров), Datsun (более 93 тысяч экземпляров) и Toyota (более 82 тысяч экземпляров). Mercedes-Benz занимает 10-ю строчку с результатом 2,2 тысячи машин. Теперь их на 90 штук больше.

Источник: Росстандарт