Опубликовано 15 сентября 2020, 12:47

Mercedes-Benz готовит к премьере водородный грузовик

В Сети появился первый тизер будущей новинки
Глава отдела дизайна Mercedes-Benz Горден Вагенер опубликовал в своей социальной сети несколько тизерных изображений, предворяющих анонс водородного грузовика. Раскрыть детали новинки, работающей на топливных элементах, компания может уже завтра.
Mercedes-Benz готовит к премьере водородный грузовик
© gorden.wagener / Instagram

На опубликованных изображениях представлен графический силуэт грузовика со сдвоенными задними колесами. В середине транспортного средства находятся вместительные емкости, которые, скорее всего, предназначены для хранения водорода.

По словам Гордена Вагенера, представленный концепт призван продемонстрировать передовые технологии и новую философию дизайна под названием Sensual Purity.

Еще одним анонсом от главы отдела дизайна стала ссылка на грядущую онлайн-трансляцию на YouTube-канале Daimler Trucks. Ожидается, что в ходе этого мероприятия, запланированного на 16 сентября, Mercedes-Benz представит концепт нового грузовика на топливных элементах, а также продемонстрирует развитие водородной отрасли в автомобилестроении.

В конце октября прошлого года компания Hyundai представила водородный магистральный тягач HDC-6 NEPTUNE, а также экспериментальный прицеп-рефрижератор HT Nitro ThermoTech. На их примере корейский производитель показал, каким видит будущее грузоперевозок.

Источник: gorden.wagener / Instagram, Mercedes-Benz / Facebook