Опубликовано 21 марта 2024, 17:22
1 мин.

Более ста тысяч кроссоверов Mercedes-Benz отправят в сервисы из-за риска возгорания

Отзыву подлежат две модели немецкой марки
Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 116 тысяч кроссоверов GLE и GLS. По данным портала Motor1, в сервисные центры отправят автомобили, у которых неправильно установлен заземляющий кабель. Представители дилеров проверят расположение элемента на всем машинах, попавших под отзыв. В случае подтверждения неисправности специалисты правильно установят деталь. Все работы выполнят бесплатно для владельцев автомобилей.
Более ста тысяч кроссоверов Mercedes-Benz отправят в сервисы из-за риска возгорания
© Mercedes-Benz

Неправильное расположение заземляющего кабеля может привести к короткому замыканию и, как следствие, к возникновению пожара. Специалисты Mercedes-Benz считают, что соединение кабеля на 116 тысячах кроссоверов GLE и GLS может быть ослаблено из-за ремонтных работ, которые ранее проводили вблизи элемента.

Сотрудники дилерских центров бесплатно переустановят заземляющий кабель на всех автомобилях, попавших под масштабный отзыв.

В конце февраля под отзыв попал более 600 000 пикапов и внедорожников брендов Toyota и Lexus. Специалисты компании выявили проблемы с трансмиссией и задней осью.