Опубликовано 21 сентября 2022, 12:38
1 мин.

В России продают топовый кабриолет Mercedes-AMG SL, который официально не доступен в стране

В настоящий момент автомобиль находится в Европе
На сайте Авто.ру в Новосибирске выставили на продажу чёрный Mercedes-AMG SL 63 в кузове кабриолет 2022 года выпуска. Официально премиальная немецкая модель не доступна в России. Продавец предлагает привезти машину под заказ из одной европейской страны. За топовую двухдверку со всеми расходами по доставке и растаможке придётся заплатить 23,8 миллиона рублей. При этом комплектацию автомобиля покупатель сможет сконфигурировать под себя.
Mercedes-AMG SL
Mercedes-AMG SL
© Авто.ру

Mercedes-AMG SL 63 оснащен четырехлитровым битурбомотором V8, отдача которого составляет 585 лошадиных сил. До «сотни» полноприводный кабриолет разгоняется за 3,6 секунды. Максимальная скорость двухдверки — 315 километров в час. В комплектацию модели уже в «базе» входят проекционный дисплей, система кругового обзора и адаптивный круиз-контроль. Дополнительный функционал покупатель сможет сконфигурировать под себя.

Продавец предлагает привезти кабриолет из Европы. Причём в стоимость, которая привязана к курсу валюты, войдёт доставка, растаможка, а также установка системы ЭРА-ГЛОНАСС и получение электронного ПТС.

В настоящий момент премиальный Mercedes-AMG SL 63 оценивают в 23,8 миллиона рублей.

Накануне в одном из российских автосалонов появился в продаже кроссовер Chery Tiggo 4 Pro. При этом китайская компания до сих пор не озвучила официальные цены на новую модель.