Опубликовано 11 июня 2012, 15:13

Команда Mercedes AMG извинилась перед Шумахером за поломку антикрыла

Система DRS на болиде семикратного чемпиона мира отказала из-за неисправности гидравлики
Руководитель гоночного коллектива Mercedes AMG Росс Браун принес извинения Михаэлю Шумахеру за то, что на болиде немца отказала система DRS. Пилот сошел с дистанции на Гран-при Канады после того, как управляемую плоскость заднего антикрыла заклинило в открытом положении.
Михаэль Шумахер на Гран-при Канады
Михаэль Шумахер на Гран-при Канады
© James Moy Photography

Руководитель гоночного коллектива Mercedes AMG Росс Браун принес извинения Михаэлю Шумахеру за его сход на Гран-при Канады. Семикратный чемпион мира был вынужден прекратить борьбу после поломки системы DRS: управляемую плоскость заднего антикрыла заклинило в открытом положении.

"У Михаэля возникла проблема с гидравликой, которая не позволяла закрыть DRS, – приводит слова Брауна Autosport. – К сожалению, починить систему во время гонки было невозможно. Мне остается только извиниться перед Михаэлем за очередной технический сход».

"Поначалу я не понял, что происходит: я не вписался в поворот, проехал по траве и спросил себя, в чем дело, – цитирует Шумахера Yalla F1. – По радио мне рассказали о поломке, и я смог увидеть свое антикрыло в зеркале заднего вида. Конечно, это разочаровывает, но я не стану показывать на кого бы то ни было пальцем: я знаю, что все в команде стараются добиться наивысшего результата. В Валенсии мы обязательно вернемся в борьбу».

По итогам семи этапов чемпионата мира Формулы-1 2012 года Михаэль Шумахер занимает 18 место в общем зачете: на счету немца два очка, полученных им за два финиша на десятой позиции.