Опубликовано 17 февраля 2012, 15:42

Команда Mercedes AMG обкатала новый болид Формулы-1

Нико Росберг и Михаэль Шумахер проехали за рулем автомобиля W03 по 50 километров каждый
На английской трассе в Сильверстоуне команда Формулы-1 Mercedes AMG провела обкатку своего нового автомобиля. Болид W03 преодолел сто километров: половину дистанции проехал Нико Росберг, после чего его сменил Михаэль Шумахер. Из-за новых требований регламента Mercedes 2012 года получил "ступеньку" на носовом обтекателе.
Фото Mercedes AMG
Фото Mercedes AMG

Команда Формулы-1 Mercedes AMG провела обкатку своего нового автомобиля. Как сообщает Autosport, первый тест модели W03 прошел на английской трассе в Сильверстоуне. По правилам чемпионата мира, дистанция заезда, формально предназначенного для съемок рекламных роликов, не могла превышать сто километров. Вначале за рулем W03 находился Нико Росберг, а после преодоления им 50-километровой отметки пилота сменил Михаэль Шумахер.

"Судить о темпе болида по таким заездам всегда сложно, ведь на автомобиле стояли демонстрационные шины Pirelli, а гонщики использовали короткую конфигурацию трассы, – рассказал руководитель автоспортивного отделения Mercedes-Benz Норберт Хауг. – Как вы, наверное, видели, у нашей новой машины ступенчатый нос – это очень динамичное техническое решение. Что касается болида в целом, то у него не возникло никаких проблем, так что мы рассчитываем на успешные тесты в Барселоне".

Коллектив Mercedes AMG представит новую машину последним из топ-команд: презентация W03 намечена на 21 февраля. В тот же день автомобиль приступит к испытательным заездам на автодроме "Каталунья-Монтмело" рядом с Барселоной.