Опубликовано 13 октября 2022, 18:31
1 мин.

Найден Mercedes-Benz с пробегом 1,5 млн км и «родным» двигателем

Легендарный W124 в очередной раз подтвердил репутацию самого надежного автомобиля
В Сети опубликовали видеообзор необычного экземпляра культового седана Mercedes-Benz E-Class в кузове W124. Автомобиль, выпущенный в 1993 году, успел проехать более 1,5 миллиона километров. Удивительнее всего то, что автомобиль до сих пор сохранил заводской двигатель и продолжает передвигаться без нареканий. При этом автомобиль был не просто повседневным автомобилем — он работал в такси на протяжении 15 лет.
Найден Mercedes-Benz с пробегом 1,5 млн км и «родным» двигателем
© DW REV - Cars & Mobility / YouTube

В течение последних 15 лет автомобиль находился в Албании, где владелец использовал его для работы в такси. Несмотря на довольно суровые условия эксплуатации, автомобиль пришлось отремонтировать всего один раз — для замены прокладки головки блока цилиндра.

На сегодняшний день пробег автомобиля почти достиг отметки в миллион миль — он проехал 984 617 миль или 1 584 589 километров. И владелец не планирует пока что ни сам уходить на пенсию, ни отправлять туда автомобиль.

Однако далеко не все автомобили могут похвастаться такой надёжностью. В конце весны текущего года в Сети опубликовали историю еще одного автомобиля-миллионника. Тогда заветную отметку смог преодолеть кроссовер Kia Sorento 2012 года выпуска. Правда, в отличие от «Мерседеса», владелец Kia менял двигатель по гарантии целых девять раз.