Опубликовано 23 мая 2022, 02:02
1 мин.

Владелец Kia проехал миллион километров, поменяв по гарантии 9 моторов

Расширенная гарантия без ограничения пробега обернулась катастрофой для дилера
Механик американского дилерского центра Kia поделился на Reddit забавной историей. Владелец Kia Sorento 2012 года выпуска сразу после покупки доплатил за расширенную гарантию на десять лет без ограничения пробега. Срок гарантийного обслуживания истёк в этом году; за это время кроссовер преодолел 608 тысяч миль (без малого миллион километров), а дилер бесплатно поменял девять моторов и четыре трансмиссии.
Владелец Kia проехал миллион километров, поменяв по гарантии 9 моторов
© Kia

В подтверждение своих слов механик сфотографировал одометр Kia Sorento с 608 061 милей. Утверждается, что дилер был вынужден 203 раза поменять масло, двадцать раз промыть трансмиссию, девять раз заменить мотор и четыре раза — коробку передач в сборе.

reddit.com

reddit.com

Портал CarScoops.com выяснил, что в 2012 году гарантия на десять лет без ограничения пробега для Kia Sorento стоила семь тысяч долларов. При этом только одна замена двигателя обойдётся в 4500 долларов, а по самым скромным подсчётам за десять лет хозяин сэкономил около 33 тысяч долларов.

Хотя Kia Sorento не входит в топ самых ненадёжных автомобилей, проблемы с двигателями концерна Hyundai на слуху. Полтора года назад корейский автопроизводитель был вынужден заплатить почти три миллиарда долларов на устранение дефектов моторов Theta II, а на Sorento XM такой агрегат тоже ставили.

Источник:Reddit