Опубликовано 15 сентября 2017, 12:39

«Мерседес» отзовет в России более 8 тысяч машин

В ремонт отправят модели GLE, GLС, E, С и S-Class
Российское представительство Mercdes-Benz объявило об отзыве более восьми тысяч машин, проданных с 2015 по 2016 год. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства «Росстандарт».
«Мерседес» отзовет в России более 8 тысяч машин

Российское представительство Mercdes-Benz объявило об отзыве 8404 машин, проданных с 2015 по 2016 год. Об этом сообщается на сайте «Росстандарта».

В ремонт придется отправиться 8 346 кроссоверам Mercedes-Benz GLE и GLE купе, а также семейству Е-Class. Причина — негерметичное штекерное соединение на электроусилителе рулевого управления. Также дилерские центры придется посетить владельцам С, GLС и S-Класса – на машинах заменят передний левый натяжитель ремня безопасности.

Владельцев автомобилей оповестят о необходимости посетить сервис. Подпадает ли автомобиль под действие акции, можно по спискам VIN-номеров, размещенном на сайте «Росстандарта»: GLE-/GLE купе/Е-Класс и С-/GLС-/S-Класс.

Летом этого года «Мерседес» также отправил на сервис 3,4 тысячи автомобилей С- и G-Class (у них плохо было затянуто болтовое соединение муфты рулевого вала), а в мае – 78 экземпляров С-Class из-за дефектного датчика, который распознает наличие пассажиров на креслах.