Опубликовано 30 сентября 2014, 20:58

Британский журнал узнал подробности о «мини-Гелендвагене»

Новый внедорожник Mercedes-Benz появится в 2019 году
Новый компактный внедорожник компании Mercedes-Benz, дизайн которого будет выполнен в стилистике G-Class, появится в 2019 году. Модель под название GLB будет предлагаться только в семиместном исполнении, а также с передним и полным приводом.
Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz G-Class
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz намерена в 2019 году выпустить новый внедорожник, который получит название GLB. Модель будет сочетать в себе дизайн G-Class, пропорции компактвэна B-Class и динамические характеристики кроссовера GLA. Об этом сообщает британское издание Car.

Новый внедорожник построят на модульной платформе MFA второго поколения. Нынешний вариант этого шасси используется на A-Class и B-Class, а позже ляжет в основу хэтчбека гольф-класса Infiniti Q30. Новая конструкция будет легче, жестче и дешевле по сравнению с предшественницей.

Модель планируется предлагать только с семиместным салоном. Третий ряд сидений можно будет сложить вровень с полом, а кресла второго двигать в продольном направлении.

Также у Mercedes-Benz GLB появятся дорожная и внедорожная модификации. Первая будет отличаться приводом на переднюю ось, а вторая обзаведется внедорожным обвесом и системой полного привода 4Matic.

Модель получит бензиновые и дизельные трех- и четырехцилиндровые моторы. Первые из них разработают специалисты Renault, вторые – Mercedes-Benz. В Car предполагают, что отдача двухлитровых моторов составит 206 (дизель) и 275 (бензин) лошадиных сил. Появится и 385-сильная "заряженная" модификация GLB 45 AMG.

О том, что "Мерседес" намерен выпустить маленький внедорожник с дизайном, вдохновленным G-Class, стало известно в прошлом году. Тогда говорилось о том, что подобная модель выйдет на рынок в 2016 году.