Опубликовано 11 марта 2013, 14:03

Mercedes-Benz выпустит мини-Gelandewagen

Новинка появится в 2016 году и будет конкурировать с серийным Volkswagen Taigun
Компания Mercedes-Benz раскрыла планы по выпуску компактного кроссовера, внешний вид которого будет выполнен в стилистике внедорожника G-Class. Ожидается, что модель появится в 2016 году и будет конкурентом серийной модификации концепт-кара Volkswagen Taigun.
Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz G-Class
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz планирует выпустить компактный кроссовер, который получит дизайн в стиле внедорожника G-Class. Модель станет конкурентом серийных версий прототипов Volkswagen Taigun и Land Rover DC100. Об этом в ходе Женевского автосалона изданию Autocar рассказал представитель автопроизводителя.

В Mercedes-Benz также планируют [запустить](http://motor.ru/news/2013/03/01/sixbysix/) в серию [шестиколесную](http://motor.ru/news/2013/02/18/crazywagen/) версию G-Class. На конвейер модель встанет в случае получения компанией положительных отзывов от потенциальных клиентов.

В Mercedes-Benz также планируют запустить в серию шестиколесную версию G-Class. На конвейер модель встанет в случае получения компанией положительных отзывов от потенциальных клиентов.

Новинка появится в 2016 году. Над ее созданием будут работать как специалисты Mercedes-Benz, так и сотрудники партнеров компании – альянса Renault-Nissan. Французско-японский альянс предоставит для внедорожника силовые установки и трансмиссии. Гамма двигателей, как ожидается, будет включать в себя несколько четырехцилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов небольшого объема.

Новую модель планируется создать на модульной платформе MFA, которая уже используется на компактвэне B-Class нового поколения, хэтчбеке A-Class текущей генерации, четырехдверном купе CLA, и которая будет применена на кроссовере GLA. Последний, как ожидается, появится на рынке в следующем году и будет крупнее и дороже планируемой новинки.

Последними новыми моделями Mercedes-Benz были четырехдверное купе CLA, а также хот-хэтч A45 AMG, который является самым мощным "заряженным" хэтчбеком в мире.