Опубликовано 04 июня 2020, 13:32

Посмотрите на двухместный автомобиль с тремя колесами и откидной кабиной

Мощность двигателя раритетной модели составляет 10 лошадиных сил
В штате Айова, США, выставили на продажу раритетный Messerschmitt KR200 1960 года выпуска. Приобрести уникальный трехколесный автомобиль красного цвета с откидной кабиной и двигателем мощностью 10 лошадиных сил можно за 17 500 долларов (примерно 1 200 000 рублей по текущему курсу).
Посмотрите на двухместный автомобиль с тремя колесами и откидной кабиной
© Barnfinds.com

Messerschmitt KR200 был построен немецким авиаинженером Фрицом Фендом. По сути, данная модель является трехколесной мотоколяской, на которую конструктор установил откидную кабину. Минимобиль выпускался с 1955 по 1964 год. По словам продавца, 60-летняя машина частично восстановлена и перекрашена, а откидной плексигласовый купол был заменен после повреждения. Помимо этого, кузов и днище необычного средства передвижения покрыто очагами коррозии, а некоторые детали экстерьера хозяин заведомо удалил перед восстановлением.

Интерьер Messerschmitt также требует восстановления. Два его сидения, расположенные друг за другом, оказались сильно изношены. Помимо этого, замены требует напольное покрытие, которое со временем покрылось ржавчиной. В относительно приемлемом состоянии находятся только приборная панель и напоминающий самолетный штурвал руль, который частично окрашен в цвет кузова автомобиля.

Под капотом KR200 находится одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением. Агрегат работает в паре с расположенной в двери четырехступенчатой механической коробкой передач и позволяет автомобилю развивать скорость до 90 километров час.

В настоящий момент стоимость Messerschmitt на торгах достигла 15 000 долларов (около миллиона рублей). Однако трехколесную машину можно выкупить в любой момент по максимально установленной цене, которая составляет 17 500 долларов (примерно 1 200 000 рублей по текущему курсу).

В середине марта в Чили выставили на продажу советский микроавтобус РАФ 1954 года выпуска. За нерабочий раритетный однообъемник с сохранившимися заводскими стеклами и оригинальными запчастями, продавец просил 800 000 песо (примерно 2 500 000 рублей по текущему курсу).

Источник: Barnfinds.com