Опубликовано 20 июля 2012, 23:30
1 мин.

Китайцы выпустят под британской маркой кроссовер-кабриолет

В линейке MG появится вседорожник со складывающейся мягкой крышей
Китайская корпорация SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation), уже четыре года владеющая британской маркой MG, планирует выпустить кроссовер со складывающейся мягкой крышей. Вседорожник MG по своим габаритам будет близок к Nissan Juke и станет оснащаться 135-сильным двигателем 1.5.
Концепт-кар MG Icon
Концепт-кар MG Icon
© MG Motor UK Limited

Британская марка MG, которой сейчас владеет китайская корпорация SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation), выпустит кроссовер со складывающейся мягкой крышей. Об этом сообщает издание AutoExpress.

Новинка будет построена в стилистике дебютировавшего на апрельском автосалоне в Пекине концепт-кара Icon, дизайн которого напоминает купе MGB GT, выпускавшегося с 1965 по 1980 год. По своим габаритам прототип был близок к кроссоверу Nissan Juke, построен на базе хэтчбека MG5 и оснащен 135-сильным четырехцилиндровым двигателем объемом 1,5 литра, разработанным корпорацией SAIC самостоятельно.

Предполагается, что производство кроссовера-кабриолета может быть налажено на заводе MG в графстве Суррей, Великобритания. На китайском рынке продажи новой модели начнутся в 2014 году. Позднее не исключено ее появление и в Европе.

Источник:Auto Express
Теги: