Опубликовано 07 октября 2014, 14:35

Стали известны сроки начала продаж хэтчбека Datsun в России

Хэтчбек mi-DO будет предлагаться с механической коробкой или «автоматом»
Вторая модель компании Datsun для российского рынка – хэтчбек mi-DO – появится в продаже в начале 2015 года. Пятидверка будет предлагаться с 1,6-литровым 87-сильным мотором. Двигатель работает либо с пятиступенчатой механической коробкой, либо с четырехдиапазонным «автоматом».
Datsun mi-DO
Datsun mi-DO
© Datsun

Вторая модель компании Datsun для российского рынка – хэтчбек mi-DO – появится в продаже в начале 2015 года. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание «Автосреда» .

Новинка, представленная в конце августа на Московском автосалоне, построена на базе хэтчбека Lada Kalina. Пятидверка будет предлагаться с 1,6-литровым 87-сильным мотором, способным работать либо с пятиступенчатой механической коробкой, либо с четырехдиапазонным «автоматом».

В базовое оснащение mi-DO войдет ABS, фронтальные подушки безопасности, а также обогрев передних сидений и боковых зеркал. Производство новинки наладят на «АвтоВАЗе».

Цены на хэтчбек будут объявлены ближе к старту продаж. К примеру, стоимость седана Datsun on-Do, сборка которого началась в середине лета, варьируется от 329 тысяч до 400 тысяч рублей.

Ожидается, что в дальнейшем российская линейка Datsun расширится за счет перелицованной версии «вседорожного» универсала Lada Kalina Cross.