Опубликовано 15 июля 2022, 15:54
1 мин.

В Москве нашли «антикризисную» Lada Granta за миллион рублей

Стали известны реальные цены на упрощенные Lada Granta Classic в Москве и Петербурге
Издание Quto.ru обратило внимание на объявление о продаже упрощенной Lada Granta Classic в одном из дилерских центров столицы. Продавец выставил на продажу «антикризисную» модель, обработанную антикоррозийным покрытием, с китайской аудиосистемой, сигнализацией, сеткой в радиаторной решетке и ковриками в салоне за миллион рублей. При этом рекомендованная розничная цена на автомобиль составляет 678 300 рублей. Издание решило проверить, сколько за упрощенную модель просят в других российских автосалонах.
Lada Granta
Lada Granta
© Lada

Издание обзвонило несколько дилерских центров Москвы и Санкт-Петербурга. Самое выгодное предложение озвучил представитель одного из салонов северной столицы: автомобиль с защитой картера, сеткой радиатора дефлекторами окон и антикоррозийным покрытием предложили за 710 000 рублей. Еще один петербургский автосалон за базовую комплектацию Lada Granta Classic запросил 729 000 рублей. При этом дилер подчеркнул, что эта цена действует сегодня или завтра.

Один из московских автосалонов предложил приобрести упрощенную модель за 770 000 рублей. По словам дилера, сегодня это самое выгодное предложение. В стоимость автомобиля входит сигнализация, коврики в салоне и багажнике, а также дополнительный комплект резины и защита двигателя.

Еще один столичный дилерский центр продает «антикризисную» Granta за 785 000 рублей. В комплектацию такого автомобиля входят литые диски, антикор и все вышеперечисленные опции.

Таким образом, реальные цены на упрощенные Lada Granta Classic в автосалонах заметно отличаются от рекомендованной, которая составляет 678 300 рублей.

В начале июля генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, кто стал первыми владельцами упрощенных Lada Granta Classic. По словам топ-менеджера, «антикризисные» Granta направили в медицинские учреждения и муниципалитеты.