Опубликовано 28 июня 2021, 13:15
1 мин.

На торги выставят миллионный экземпляр Toyota Tacoma без пробега

Памятный пикап собрали еще в октябре 2019 года, а с аукциона его продадут в августе 2021 года
На торги аукционного дома Mecum выставят памятный экземпляр пикапа Toyota Tacoma. Этот автомобиль стал миллионным по счету, к тому же он до сих пор не эксплуатировался, поэтому пробег у него нулевой. Выпущен миллионный пикап был 4 октября 2019 года, а новый владелец сможет получить его в ходе торгов, которые должны пройти в период с 12 по 14 августа. Пока что стартовая цена не раскрывается, но, как правило, подобные лоты уходят с молотка существенно дороже изначальной стоимости такого же автомобиля у дилера.
На торги выставят миллионный экземпляр Toyota Tacoma без пробега
© Mecum

Пикап выполнен в стилистике моделей с приставкой TRD Pro. Он окрашен в болотно-зеленый военный цвет и оформлен черными матовыми накладками. Также он оснащен светодиодными противотуманными фарами Rigid Industries, черными легкосплавными колесными дисками TRD на 16 дюймов и более агрессивной отделкой передней части.

В моторном отсеке установлена 280-сильная V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра. В паре с ней работает автоматическая коробка передач на шесть ступеней.

Автомобиль сохранился в идеальном состоянии. Доподлинно неизвестно, где именно и как его хранили, но одно можно сказать точно — с момента выпуска в 2019 году автомобиль ни разу не эксплуатировали, поскольку за два года его пробег составил всего 10 километров. Они, скорее всего, были накатаны за время заводской обкатки.

Toyota не в первый раз выставляет на аукцион памятные экземпляры автомобилей. Так, в 2019 году на торгах аукционного дома Barrett-Jackson с молотка пустили первый экземпляр Toyota Supra нового поколения. Автомобиль с VIN-номером 20201 стал первой «Супрой» доступной для покупки в Америке за последние 20 лет. Владельцем уникального автомобиля стал американский автомобильный бизнесмен, который помимо прочего был еще и владельцем дилерских центров Toyota. Он заплатил за уникальный автомобиль 2,1 миллиона долларов.

Источник: Mecum