Опубликовано 10 мая 2023, 12:55
1 мин.

Посмотрите на огромный круглый экран в салоне нового MINI Cooper

Судя по всему, отдельной «приборки» у хэтчбека не будет
Шпионы показали огромный круглый дисплей нового MINI Cooper. Экран такой формы — не новинка для MINI, однако он значительно больше нынешнего. Кроме того, теперь экран «парящий» и возвышается над передней панелью. Большая ее часть прикрыта, однако есть основания полагать, что крупный дисплей станет единственным и возьмет на себя функции приборной панели: в верхней его части видна водительская информация, такая как скорость и оставшийся запас хода электрокара.

Помимо большого круглого OLED-дисплея, MINI Cooper следующего поколения должен иметь в арсенале проекционный экран, который будет выводить информацию на лобовое стекло для удобства водителя. Однако в остальном MINI будет придерживаться концепции минимализма — ожидается оформление в стиле интерьера шоу-кара Concept Aceman, показанного летом прошлого года.

Посмотрите на огромный круглый экран в салоне нового MINI Cooper

© MINI

В мультимедийной системе MINI поселится новый ассистент — виртуальный пес по кличке Спайк. Его прообразом стал английский бульдог, который снимался в старых промо-роликах марки. Вероятно, Спайка можно будет увидеть на экранах как нового Cooper, так и кроссовера Countryman.

Электрический Cooper Electric будет продаваться в двух вариантах — Cooper E и Cooper SE. Первый оснастят 184-сильным электромотором и батареей емкостью 40,7 часа, которая обеспечит до 300 километров хода. «Старший» SE получит 218-сильный двигатель и аккумулятор на 54,2 киловатт-часа, а запас хода составит 400 километров.

Производство следующего MINI Cooper стартует на заводе BMW в Лейпциге в ноябре 2023 года.

Источник:Motor1
Теги: