Опубликовано 29 мая 2022, 14:00
1 мин.

Британцы возродили Mini Moke в виде электромобиля

Поставки модели клиентам начнутся летом 2022 года
Британская компания Moke International представила возрожденную модель компактного внедорожника Mini Moke, оснащённую электромотором. Новая модификация Electric Moke в линейке бренда заменит предыдущую модификацию, которая выпускалась малой серией с двигателем внутреннего сгорания. В отличие от предшественника, новинка будет доступна без ограничения тиража, но только позволить себе этот миниатюрный внедорожник смогут только весьма обеспеченные клиенты.
Британцы возродили Mini Moke в виде электромобиля
© Moke International

Прародителем для электромобиля стал выпущенный British Motor Corporation в 1964 году лёгкий переднеприводный внедорожник Mini Moke, который в 2012 году возродила Moke International.

Дизайн для новой модели разработали в стиле исторического прототипа, но вместо оригинального 34-сильного двигателя и механической коробки передач появился 67-сильный мотор Chery и 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

В 2022 году появился Electric Moke, который визуально не отличается от бензиновой версии, но имеет 45-сильный электромотор и батарею, обеспечивающую запас хода до 120 километров без подзарядки. Максимальная скорость составляет 80 км/ч, а время заряда аккумулятора заявлено на уровне четырёх часов.

Поставки Electric Moke клиентам в Moke International планируют начать летом нынешнего года. Стоимость необычного электрического внедорожника составит от 29 тысяч фунтов стерлингов.