Опубликовано 31 мая 2023, 19:00
1 мин.

MINI Cooper S Countryman получил «внедорожную» спецверсию

Исполнение Uncharted Edition отличается двухцветным кузовом и шинами General Tire Grabber AT3
У кроссовера MINI Cooper S Countryman появилась новая спецверсия. Исполнение Uncharted Edition отличается двухцветной окраской кузова и специфическим декором, а также полностью черным салоном. Кроме того, на кроссовере стоят внедорожные шины General Tire Grabber AT3. Двигатель при этом штатный — «турбочетвёрка» 2.0 мощностью 178 лошадиных сил.
MINI Cooper S Countryman получил «внедорожную» спецверсию
© MINI

Кроссовер MINI Cooper S Countryman ALL 4 обзавелся новой спецверсией Uncharted Edition. Исследовать неизведанное предлагается в компании двухлитровой «турбочетвёрки», восьмидиапазонного автомата и полного привода. Причем для улучшения зацепа машину оснастят внедорожными шинами General Tire Grabber AT3. Выделиться из толпы «Кантримену» также поможет двуцветный кузов и яркие акценты на крыше и бамперах.

Салон строго черный, с надписями Uncharted на руле, передней панели и порогах. Прошлогодний MINI Countryman Untamed Edition на этом фоне выглядит куда привлекательнее. Его цветовая схема интерьера представляла собой сочетания «природных оттенков синего и зеленого». Всё это было разбавлено надписями Untamed, причем та, что находилась на передней панели напротив пассажира, подсвечивалась при активации ночного режима.

Возможно, издание Uncharted — одна из последних спецверсий нынешнего Countryman. Машина следующего поколения уже готовится встать на конвейер завода BMW в Лейпциге. По неофициальной информации, в гамму двигателей будущего «Кантримена» войдут бензиновые турбомоторы объемом 1,5 и 2,0 литра, а также полностью электрическая силовая установка, которую MINI разделит с BMW iX1.