Опубликовано 18 февраля 2022, 14:07
1 мин.

Посмотрите на крошечный кемпер, похожий на стиральную машинку. Внутри уместилась целая кровать

Кроме этого, внутри уместились места для хранения и даже зона для приготовления пищи
Компания Mink Campers из Исландии продает крошечный кемпер Mink, котором постаралась уместить все необходимое для поездок с ночевкой. В капсуле длиной 4116 миллиметров и весом 520 килограммов имеется полноразмерная кровать для двоих, а за доплату можно добавить еще одно маленькое спальное место для детей. Дорожный просвет Mink составляет 330 миллиметров – то есть, за него можно не переживать на бездорожье.
Посмотрите на крошечный кемпер, похожий на стиральную машинку. Внутри уместилась целая кровать
© Mink Campers

Похожий на стиральную машину кемпер оснастили иллюминаторами по бокам, служащими также в качестве дверей. а добавляет света панорамный люк на крыше. Стандартное оснащение включает в себя кровать длиной 2000 миллиметров и шириной 1400 миллиметров, а за доплату можно добавить еще одну кроватку 1400х500 в качестве второго яруса. Для гаджетов предусмотрели четыре USB-входа, для мелких предметов – карманы на каждой стене.

В задней части мини-дома имеется откидная дверка, под которой скрывается кухонная зона с 36-литровым холодильником, розеткой на 12 вольт и выдвижными ящиками.

Для Mink доступен широкий набор дополнительного оборудования: к примеру, можно добавить солнечную панель на 105 ватт, систему отопления, динамик, работающий по Bluetooth и газовую плиту с парой конфорок. Также исландцы предлагают созданные специально для кемпера пуховые и шерстяные одеяла, посуду и столовые приборы.

Цена такого автодома стартует с 16 460 евро, что равно 1,4 миллиона рублей по текущему курсу.

Ранее необычный дом на колесах показали в Японии: машину для путешествий на базе грузовичка Daihatsu Hijet оборудовали жилым модулем, интерьер которого полностью отделан натуральным деревом – а именно, японским кипарисом хиноки.

Источник:Motor1