Опубликовано 07 ноября 2013, 19:19

Пять моделей Mitsubishi за три года сменят поколение

В Mitsubishi раскрыли планы по развитию на ближайшие три года
Компания Mitsubishi Motors раскрыла свои планы на три ближайших года. Согласно разработанной автопроизводителем стратегии, за это время поколения сменят модели L200, Pajero Sport, Pajero, ASX и Delica D:5.
Концепт-кары Mitsubishi Motors для автосалона в Токио. Иллюстрация Mitsubishi Motors
Концепт-кары Mitsubishi Motors для автосалона в Токио. Иллюстрация Mitsubishi Motors

Компания Mitsubishi Motors раскрыла стратегию своего развития до 2016 финансового года. Согласно ей, автопроизводитель проведет смену поколений у пяти моделей, четыре из которых – кроссоверы и внедорожники.

Первым – в 2014 году – смену поколения переживет пикап L200. Годом позже компания представит преемника внедорожника Pajero Sport. В 2015-2016 годах дебютируют еще три модели следующих поколений: кроссовер ASX, внедорожник Pajero и минивэн Delica D:5.

Автопроизводитель также намерен развивать гибридные технологии (речь может идти, в частности, о Lancer Evolution нового поколения, который может стать 500-сильным гибридом), сократить количество платформ с девяти до семи и урезать существующую линейку с 18 до 13 моделей. Уменьшить количество шасси и численность линейки в Mitsubishi Motors рассчитывают за счет смены поколений и ликвидации ряда региональных моделей.

Кроме того, накануне японская компания и альянс Renault-Nissan объявили о планах по реализации ряда совместных проектов. В частности, автопроизводители планируют выпустить два седана (один для Северной Америки, а другой для глобального рынка) под маркой Mitsubishi, но на платформе Renault, а также разработать новый электромобиль.

Благодаря всем запланированным действиям в Mitsubishi Motors рассчитывают к 2016 году увеличить продажи до 1 миллиона 430 тысяч машин в год, что на 30 процентов больше по сравнению с прогнозируемым показателем на 2013 год. Также за этот срок компания планирует увеличить свою операционную прибыль с нынешних 1,01 миллиарда долларов до 1,37 миллиарда долларов.