Опубликовано 02 сентября 2014, 18:24

Mitsubishi построит «спортивный» гибрид Outlander

Новинку представят в октябре на Парижском автосалоне
Компания Mitsubishi распространила фототизеры концепт-кара, который будет показан в октябре на Парижском автосалоне. На выставке представят прототип полностью электрической версии кроссовера Outlander, пока существующего в бензиновом и в гибридном вариантах.
Mitsubishi Outlander PHEV Concept S
Mitsubishi Outlander PHEV Concept S
© Mitsubishi

Компания Mitsubishi распространила тизеры концепт-кара, который покажут в октябре текущего года на Парижском автосалоне. Прототип будет представлять собой "спортивную" версию гибридного кроссовера Outlander PHEV. Новинка получит в названии приставку Concept S.

По словам представителей компании, полноприводный концепт-кар сможет «передвигаться бесшумно», не потеряв при этом своих внедорожных возможностей. Кроме того, прототип получит «изысканную отделку салона», а его внешний будет «утонченным». Японская марка выбрала для новинки слоган «Спортивный и передовой».

Подробностей о силовой установке «спортгибрида» Outlander пока нет. Обычный кроссовер оснащается двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 134 лошадиные силы, двумя 80-сильными электромоторами и литий-ионными аккумуляторами емкостью 12 киловатт-часов. На электротяге вседорожник может проехать до 55 километров. При подключении ДВС, заряжающим батареи в пути, запас хода увеличится до 875 километров.

Mitsubishi построит «спортивный» гибрид Outlander

Продажи обычного гибрида Outlander, который до этого был представлен только в бензиновой модификации, начались в России в августе. Кроссовер оценен минимум в 1 миллион 799 тысяч рублей. Кроме того, на данный момент в линейке Mitsubishi представлен один полностью электрический автомобиль – компакт-кар i-MiEv. В России он стоит от 999 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что гибридную версию получит следующее поколение внедорожника Pajero. Предполагается, что силовая установка будет позаимствована именно у Outlander PHEV.

Тег: