Опубликовано 19 января 2015, 16:10

Mitsubishi за три года привезет в Россию пять новинок

На заводе в Калуге наладят производство нового Outlander и Pajero Sport
Компания Mitsubishi Motors собирается в течение следующих трех лет вывести на российский рынок до пяти новых моделей. В первой половине нынешнего года дебютирует Outlander с новой внешностью, а во второй – пикап L200 нового поколения.
Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S
Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S
© Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors собирается в течение следующих трех лет вывести на российский рынок до пяти новых моделей. Об этом «Мотору» рассказали представители японской марки.

В первой половине нынешнего года дебютирует Outlander с новой внешностью, выполненный в стилистике парижского концепт-кара Concept S. Премьера серийной машины состоится в апреле на Нью-Йоркском автосалоне, а его российское производство наладят на совместном предприятии PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в Калуге. В компании отметили, что Россия окажется первым в мире рынком, куда выведут рестайлинговую модель.

Во второй половине 2015 года в России стартуют продажи пикапа L200 нового поколения, представленного в конце прошлого года. Модель получила алюминиевый дизельный агрегат объемом 2,4 литра с турбиной с изменяемой геометрией, развивающий 181 лошадиную силу и 430 Нм крутящего момента. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или пятидиапазонный «автомат».

В линейку двигателей также вошли агрегаты предшественника: 2,4-литровый бензиновый мотор мощностью 128 сил и 2,5-литровый дизель, развивающий 128 или 178 лошадиных сил. О моторной гамме пикапа для российского рынка подробностей пока нет. Нынешний L200 доступен в РФ только с двигателями на «тяжелом топливе» мощностью 136 и 178 лошадиных сил.

В 2016 году японцы начнут продавать в России внедорожник Pajero Sport следующего поколения, публичный дебют которого, как ожидается, состоится в конце 2015 года на моторшоу в Токио. Представители Mitsubishi отметили, что производство новинки, по всей видимости, также будет налажено на калужском заводе.

Годом позже в России стартуют продажи кроссовера ASX следующего поколения и преемника внедорожника Pajero. Как сообщалось ранее, последний будет разработан «с нуля» и, вероятно, обзаведется новым шасси. Кроме того, следующий Pajero получит версию с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.