Опубликовано 09 марта 2023, 14:53
1 мин.

Посмотрите на часы с деталями от суперкара Lamborghini Miura

Тираж аксессуара ограничен: будет выпущено всего несколько сотен экземпляров
Детали от суперкара Lamborghini Miura стали частью лимитированных часов. Их разработала Atelier Jalaper — французская часовая фирма, черпающая вдохновение в культовых автомобилях. Ее последним творением стали часы ручной работы серии AJ-P400, в циферблат которых инкрустированы детали от Lamborghini Miura P400 S. Выпуск ограничат всего 400 экземплярами, цена каждого из которых — 1800 евро или более 144 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.
AJ-P400
AJ-P400
© Atelier Jalaper

Часы AJ-P400 получили матовый черный циферблат с анодированным покрытием и корпус из полированной стали диаметром 39,5 миллиметра. Задняя крышка прозрачная, что позволяет увидеть работу механизма. Рамка тоже стальная, напоминающая овал оптики Miura. Переднее стекло сапфировое, с антибликовым покрытием, а заднее — минеральное дымчато-серое. Корпус водонепроницаем: с часами можно опускаться на глубину до 50 метров.

Часовые метки AJ-P400 нарисованы люминисцентной краской и, как и дизайн стрелок, вдохновлены спидометрами итальянского суперкара. Для минутного кольца предусмотрены черный, оранжевый, синий и зеленый цвета — в аналогичные выкрашивался кузов Miura.

В движение стрелки приводятся механизмом Sellita SW270-1 M с ручным заводом и частотой 28 800 полуколебаний в час или четыре Герца. На одном заводе он работает порядка 45 часов, оставшееся время указывается на в нижней части циферблата. Atelier Jalaper уже начала принимать заказы на часы, а поставки обещает начать в июне.

В декабре прошлого года внедорожному Huracan Sterrato посвятили часы и велосипед. Итальянский производитель 3T представил внедорожный велосипед 3T Exploro Racemax x Huracan Sterrato с рамой из углепластика, а эксклюзивный хронограф подготовила швейцарская Roger Dubuis.