Опубликовано 08 июня 2023, 19:00
1 мин.

Обновленную Tesla Model 3 тестируют на дорогах перед премьерой

Tesla Model 3 с обновленным дизайном сфотографировали в Калифорнии во время испытаний
Электромобиль Tesla Model 3 готовится к обновлению. Проект по разработке обновленной модели, который носит кодовое обозначение Model 3 Project Highland, запущен давно, однако официальной информации о нем по-прежнему мало. На днях в Калифорнии был замечен тестовый прототип электрокара, и, судя по расположению камуфляжной пленки спереди и на корме, именно там будут сконцентрированы основные изменения в дизайне.
Tesla Model 3
Tesla Model 3
© electrek.co

Ожидается, с обновлением Model 3 автопроизводитель перейдет на мегалитье — изготовление частей силовой структуры кузова в виде крупных алюминиевых отливок. Такой метод снижает количество деталей и удешевляет производство. Преобразится передняя часть: изменится дизайн бампера, оптику заузят на манер спортивного Roadster, и в целом линии станут еще более гладкими.

На новых шпионских фотографиях боковые стекла прототипа затонированы, так что рассмотреть форму рулевого колеса не представляется возможным. При этом ранее инсайдеры прочили электрокару «штурвал» как у старшых моделей Tesla. Ожидается и появление улучшенных наружных камер Hardware 4.0, которыми уже оснащены более дорогие электрокары марки.

Премьера модели обновленной Tesla 3 состоится во второй половине 2023 года. Более точные сроки пока не обнародованы.

Источник:Electrek