Опубликовано 16 ноября 2022, 15:43
1 мин.

Раскрыты названия новых «Москвичей»: это будут перелицованные JAC

Марка получила ОТТС на бензиновый и электрический кроссоверы
В Сети появились одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на новые «Москвичи». Модели «Москвич 3» и «Москвич 3e» — это перелицованные JAC JS4 и E40X, так что первоначальные слухи в очередной раз подтвердились. Кроссовер «Москвич 3» предложат с двумя моторами на выбор, «атмосферником» или турбоагрегатом. «Москвич 3e» получит 68-сильный электромотор и сможет проезжать без подзарядки до 410 километров. Производство машин планировалось запустить к концу текущего года.
Раскрыты названия новых «Москвичей»: это будут перелицованные JAC
© Autohome

Согласно ОТТС, кроссоверы JAC JS4 будут продавать под именем «Москвич 3». Причем производителем автомобилей указан КАМАЗ, а сборочным заводом — Московский автомобильный завод «Москвич», бывший «Renault Россия».

Заявлены две модификации, обе переднеприводные, с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором Punch. Двигатели — «атмосферник» 1.6 (109 л.с., 150 Нм) и турбомотор 1.5 (150 л.с., 210 Нм), работающие на бензине АИ-92.

Раскрыты названия новых «Москвичей»: это будут перелицованные JAC

В оснащение «Москвич 3» войдут электрические стеклоподъемники, климат-контроль, мониторинг давления в шинах и подушка безопасности водителя. За доплату предложат круиз-контроль, камеру заднего вида, парктроники, эйрбег для пассажира и боковые шторки.

Электрический вседорожник JAC E40X превратится в «Москвич 3e». Он будет оснащен электромотором DY Power с жидкостным охлаждением (68 л.с.) и батареей Sinoev Technologies емкостью 187 ампер-часов (250—450 В). Заявленный запас хода — 410 километров. Перечень оборудования для электрического «Москвича» указан такой же, как для бензинового брата-близнеца.

Минувшим летом мэр Москвы Сергей Собянин расписал «дорожную карту» завода «Москвич» на ближайшие годы. Первый этап — организация крупноузловой сборки автомобилей из так называемых дружественных стран. Второй — более глубокая локализация производства тех же самых машин. И только потом предприятие приступит к сборке собственных электромобилей. Главным технологическим партнером проекта выступит КАМАЗ.